В доме бросившего гранату в суде Никополя мужчины провели обыск
Фото: dp.npu.gov.ua

В Никополе полицейские провели обыски по месту жительства 51-летнего мужчины и установили автомобиль Mercedes Vito, на котором он приехал на заседание суда и подорвал гранаты. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киевской области.

В результате взрывов два человека погибли - это Руслан Тапаев, взорвавший гранаты, и один из подсудимых, еще девять были травмированы. Сейчас в больнице находятся шесть пострадавших - два подсудимых, два сотрудника полиции и два гражданских лица. Остальные лечатся амбулаторно.

О Руслане Тапаеве известно, что он работал зоотехником. Общественная организация "Диаспора чеченского народа" сообщила, что Тапаев - инвалид, отец большого семейства и большую часть жизни прожил в Украине. 

30 ноября в 11:20 в Никопольском районном суде во время слушания дела, прогремело два взрыва. Сейчас полиция проводит экспертизы и следственные действия.

По данному факту в ЕРДР внесены сведения по статье - умышленное убийство.

Подробности читайте в Теме дня - Взрыв в суде Никополя: кому мстил отец убитого сына

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.