В Донбассе взорвался грузовик боевиков с боеприпасами - ГУР
Фото: EPA

На территории временно оккупированного Донбасса взорвался грузовик боевиков террористической организации ДНР. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны в Facebook.

"В районе размещения тылового подразделения 11 отдельного мотострелкового полка (Донецк) 1 АК вследствие самовозгорания взорвался грузовой автомобиль, в котором на время работы комиссии по указанию "командира" полка скрывались оружие и боеприпасы. Во избежание ответственности командованию 1 АК был представлен доклад о якобы применении силами АТО подрывных зарядов с использованием беспилотного летательного аппарата", - отмечается в сообщении.

По данным украинской разведки, пророссийские наемники пытаются скрыть неучтенное оружие и боеприпасы.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо. 

Читайте также:ГУР: Командование РФ в Донбассе засекречивает данные наемников

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.