В Донецке боевики ДНР блокируют еще одну воинскую часть
fd6e6caa6cffc158d114e959744828b7.jpg

Около 30 вооруженных представителей самопровозглашенной Донецкой народной республики оцепили воинскую часть, расположенную по ул. 40 лет Октября в Буденовском районе Донецка. Об этом сообщила Группа по связям с общественностью и СМИ Управления Восточного территориального командования Внутренних войск МВД Украины.

"Подъехали порядка 30 человек - вооруженные. Они оцепили часть. Ведут (представители ДНР, - ред.) переговоры с представителями управления территориального командования", - сказали в Группе.

При этом, в Группе пока не смогли назвать вопрос переговоров. Он будет известнее позже.

Напомним, ранее порядка 20 вооруженных представителей Донецкой народной республики блокировали воинскую часть № 3037 в Донецке. После переговоров в части заявили журналистам, что отказалась присягнуть на верность Донецкой народной республике.

Кроме того, самопровозглашенная Донецкая народная республика потребовала и от воинской части, размещенной между Авдеевкой и Донецком, присягнуть на верность ДНР и сдать оружие. В случае отказа - обещали блокировать часть. Военные остались верными присяге украинскому народу.

Источник: ОстроВ