В Донецке вновь прогремел мощный взрыв
Фото: 62.ua

Во вторник, 16 июня, во второй половине дня жители оккупированного Донецка услышали несколько сильных залпов и почувствовали мощную взрывную волну. Об этом со ссылкой на местных жителей передает 062.ua.

Как отмечают очевидцы, эпицентром взрыва стали северные районы города (Куйбышевский и Киевский), но сам взрыв был слышен почти по всему городу, сообщают горожане.

После взрыва над городом виднеется столб дыма. Также жители микрорайонов Северный, Октябрьский, Пятнадцатый, Привокзальный и Магистральный сообщают, что по их поселкам разлетелись куски утеплителя - стекловату находят в частном секторе на огородах и у домов.

Напомним, Куйбышевский район и поселок Октябрьский являются одними из наиболее подверженных обстрелам районов, так как граничат с территорией аэропорта и Песками.

Только за последнюю неделю там сгорел рынок, погибло несколько человек, десятки, по информации врачей местных больниц, были ранены.

Накануне мониторинговая миссия ОБСЕ сообщила о том, что за два дня - в субботу и воскресенье - в районе Донецка наблюдатели зафиксировали около 600 взрывов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.