В Донецком аэропорту загорелся самолет
26f6bcd148120d1d691f149ba046422a.jpg

В Донецком международном аэропорту им С.Прокофьева в среду вечером совершил аварийную посадку самолет авиакомпании Южные авиалинии AN24 рейс Одесса-Донецк.

По предварительной информации пресс-службы аэропорта, при аварийной посадке произошел пожар, пишет агентство Интерфакс-Украина.

На сайте аэропорта значится, что данный рейс прибыл в 18:16. Информации о погибших или пострадавших в результате происшествия на данный момент не сообщается.

Вместе с тем, блогер Денис Казанский на своей страничке в Facebook написал, что самолет загорелся в поле. "Под Донецком аварийно сел и загорелся самолет из Одессы. Южные авиалинии, АН-24. Самолет загорелся в поле. Часть пассажиров удалось эвакуировать, знакомый, который летел на борту, говорит, что есть жертвы. Сотрудники аэропорта пока не дают информацию по жертвам и пострадавшим но скоро будет официальное сообщение. Пока медлят из-за футбола. Людей подобрали автобусом и везут в аэропорт. В аэропорту скорые", - говорится в его сообщении.

"Пассажиры аварийного самолета АН 24 сейчас дают показания милиции, их не выпускают из аэропорта, к ним не пускают близких и знакомых. Данных по жертвам и пострадавшим пока никто не дает. Всего на борту было около 40 человек", - также добавил он.