В Донецкой области снова произошло землетрясение - СМИ
Фото: скриншот карты

Жители Мариуполя, поселка Каменск, сел Никольское, Старый Крым сегодня около 09:00 почувствовали толчки и гул. Об этом сообщает 0629.

"Почему ничего не написано за сегодняшнее землетрясение? Ожидать ли еще толчки?","Опять был гул и качнуло землю... Напишите хоть что-нибудь", - отмечали очевидцы.

"Это было похоже на прошлое землетрясение, только в разы короче, всего секунд 5 наверное", - сообщила Mariupol.tv жительница Центрального района Марина.

Заместитель директора по научной работе кандидат физико-математических наук Института геофизики Национальной академии наук Украины Александр Киндзер сказал, что в Мариуполе сейсмоактивности не зафиксировано.

Однако ученый отметил, что сегодня около 09:00 землетрясение произошло на территории Румынии под горами Вранча.

"Сейсмоактивность зафиксирована на очень большой глубине 134 км, поэтому толчки могли быть ощутимы на всей территории Украины",- сообщил Киндзер. При этом сейсмоактивность была не столь высока - 3,6 балла.

7 августа в 08:15 в районе поселка Старый Крым в Донецкой области произошло землетрясение. Эпицентр землетрясения был на расстоянии 78 км на юг от Донецка и в 28 км на север от Мариуполя.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.