В Харьковской области задержали банду рэкетиров: фото
Фото: facebook.com/SecurSerUkraine

В Харьковской области Служба безопасности Украины совместно с Нацполицией под процессуальным руководством прокуратуры разоблачила и задержала группу злоумышленников, которые терроризировали предпринимателей. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

По информации СБУ, в течение шести месяцев четверо жителей Лозовой, двое из которых ранее уже отбывали уголовные наказания за насильственные преступления, угрожая физическим насилием и уничтожением имущества, заставляли предпринимателей платить деньги за непрепятствование законной коммерческой деятельности.

"У одного из местных фермеров бандиты требовали 360 тыс грн, угрожая уничтожением сельскохозяйственной техники и физической расправой над членами его семьи", - сказали в пресс-центре.

Оперативники спецслужбы с бойцами спецподразделения полиции Корд задержали участников группировки по местам их проживания в Лозовой.

01.jpg

Во время обысков у злоумышленников изъяты деньги в разной валюте 150 тыс грн, две боевые гранаты, холодное оружие, а также отобранные у предпринимателей правоустанавливающие документы на объекты недвижимости.

Уголовное производство осуществляется по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 189 и ст. 263 Уголовного кодекса. 

Читайте также: СБУ разоблачила банду рэкетиров в Киевской области

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.