В Херсоне прогремел взрыв: бомбу заложили возле банка
3795fd46350bc99449a073effab98a26.jpg

В Суворовском районе Херсона неизвестные пытались подорвать отделение банка. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Нацполиции в Херсонской области.  

Об инциденте в полицию вечером 15 декабря сообщил работник одной из охранных фирм. На место взрыва немедленно выехали руководство полиции, следственно-оперативная группа и взрывотехники.

"При осмотре места происшествия полицейские установили, что на подоконник было установлено и приведено в действие пока что неизвестное взрывное устройство. В результате взрыва были повреждены три окна отделения банка. Пострадавших в результате взрыва нет", - сообщили в полиции.

Инцидент предварительно квалифицирован как умышленное уничтожение или повреждение имущества по ч. 2 ст. 194 УК, за что предусмотрено наказание от трех до 10 лет тюремного срока.

Читайте также: В Житомирской области полицейский подорвал себя гранатой

11 ноября 2016 года во временно оккупированном боевиками Луганске неизвестные подорвали восьмиметровую "Звезду победы", которую в мае установили в районе городского ж/д вокзала.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.