В Киеве восьмиклассник застрелился из отцовского револьвера
Парень умер до приезда скорой

В Киеве ученик восьмого класса оставил прощальное письмо и застрелился из отцовского пистолета. Правоохранители начали уголовное производство. Об этом сообщает Главное управление полиции Киева.

Сообщение от мужчины о том, что его сын нашел пистолет и выстрелил себе в голову, поступило в дежурную часть Днепровского управления полиции 1 июня после обеда.

На месте происшествия следственно-оперативную группу встретил 35-летний киевлянин. Он объяснил, что является владельцем револьвера "Альфа" под патрон "Флобер". Примерно в 14:00 его сын вернулся домой, а через полчаса отец зашел в его комнату и увидел, что парень был без сознания, а рядом лежал револьвер. Ребенок умер до приезда врачей.

Правоохранители исследовали место происшествия, опросили близких родственников и соседей. Изъяли оружие и предсмертное письмо юноши. Текст прощального письма не разглашается.

Следователи начали уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство, предварительно с дополнительной квалификацией - самоубийство.

Обстоятельства и причины этого трагического инцидента установит следствие.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.