В Кривом Роге железнодорожник пойман на взятке полицейскому
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Кривом Роге сотрудник Укрзалізниці задержан по подозрению в попытке дать взятку полицейскому якобы за закрытие уголовного дела против него. Об этом сообщает пресс-служба полиции Днепропетровской области.

Как утверждают правоохранители, следствием была установлена причастность 28-летнего сотрудника Приднепровской железной дороги к краже металлической опоры контактной сети. Подозреваемый решил договориться о закрытии уголовного производства путем дачи 15 тысяч гривень взятки следователю полиции.

Отмечается, что полицейский сразу сообщил об этом начальнику Криворожского отдела полиции и сотрудникам управления внутренней безопасности. Правоохранители задержали железнодорожника сегодня, 22 мая, якобы при попытке передачи денег начальнику следственного отделения.


Фото: dp.npu.gov.ua

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 369 УК (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды служебному лицу). Таким образом, кроме ответственности по ст. 185 (кража), подозреваемому грозит от четырех до восьми лет тюремного заключения с конфискацией имущества или без таковой.

Сейчас решается вопрос задержания подозреваемого, добавили в пресс-службе полиции.

Читайте также: Черкасская область: местного депутата подозревают в $2 тыс взятки

19 мая 2017 года сообщалось, что в Закарпатской области правоохранители задержали двух сотрудников таможни по подозрению в вымогательстве за несоздание искусственных препятствий в таможенном оформлении автомобилей.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.