В Луганской области поезд сбил автомобиль, погиб водитель
Фото: railway.dn.ua

Легковой автомобиль Volkswagen Caddy попал под локомотив на железнодорожном переезде перегона Крючкова - Ломуватка, водитель автомобиля погиб. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

Как отмечается в сообщении, водитель автомобиля Volkswagen Caddy, 1977 года рождения, не остановившись на запрещающие сигналы исправно работающей светофорной сигнализации, пытался проехать переезд перед приближающимся грузовым поездом. В результате произошло столкновение - автомобиль был сбит локомотивом. В результате ДТП водитель автомобиля был смертельно травмирован, а его автомобиль был поврежден до степени непригодности.

По информации правоохранителей, ДТП произошло по непосредственной вине водителя автомобиля Volkswagen Caddy. Вины Донецкой железной дороги в ДТП нет. В результате ДТП задержан на 1 час поезд №126 сообщением Луганск-Киев. Задержки других поездов не было.

С начала текущего года это десятый случай дорожно-транспортного происшествия на Донецкой железной дороге. В девяти случаях транспортные средства были сбиты поездом, в одном - автомобиль въехал в бок поезда. В результате этих ДТП погибли 4 и травмированы 3 человека.