В Мариуполе СБУ задержала организатора канала торговли женщинами
cbe3117e5fc6a0c4cbdf472b4d98d31c.jpg
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Мариуполе организатора международного канала торговли женщинами. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Местная жительница, которая имела документы на постоянное пребывание в одной из стран Европейского Союза, прибыла в Мариуполь для набора молодых девушек. Женщин она незаконно переправляла в Грецию, где они занимались проституцией. Сотрудники спецслужбы задержали сутенершу во время проведения "кастинга" девушек в одной из туристических фирм.

Задержанной объявлено о подозрении в преступлении, предусмотренном ч.2 ст.149 Уголовного кодекса Украины (организация торговли людьми по предварительному сговору). Ей грозит от 5 до 12 лет тюрьмы с конфискацией или без конфискации имущества.

Ранее, в ноябре 2015 года, СБУ задержала подельника задержанной - мариупольского адвоката, который организовывал поездки украинских девушек в греческий город Салоники, где они и попадали в сексуальное рабство.

Напомним, в июле 2015 года в Госдепартаменте США заявили, что традиционными для Украины проблемами остаются сексуальное рабство и рабский труд женщин и детей, где страна выступает одновременно источником, транзитной точкой и пунктом назначения для таких преступлений.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.