В Одесской области задержан угрожавший гранатой военнослужащий
Фото: od.npu.gov.ua
Сотрудники Лиманского отделения полиции задержали 43-летнего военнослужащего, который возле развлекательного заведения в селе Черноморском угрожал применением гранаты марки Ф-1, которую затем спрятал в автомобиле. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Одесской области.

В ходе обыска в автомобиле и по месту жительства мужчины изъято боеприпасы и взрывчатые вещества различных видов.
В полиции отмечают, что в развлекательном заведении между военнослужащим и посетителями началась ссора. Пьяный военный на замечания не реагировал и вступал в споры с посетителями ресторана. После очередной перепалки он пытался уехать с места за рулем собственного автомобиля. Один из присутствующих перекрыл ему дорогу автомобилем, чтобы помешать военнослужащему управлять автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Последний бросился в драку, повалил мужчину на землю, достал предмет, похожий на ручную гранату Ф-1 и угрожал ее применением.

Полиция задержала пьяного военного. Выяснилось, что он недавно вернулся из зоны АТО. В автомобиле у него были обнаружены и изъяты корпус гранаты Ф-1, зажигательная трубка, электродетонатор, взрыватель, сигнальный патрон, петарда с гвоздями, подствольный гранатомет ГП-25, две тротиловые шашки, пластическое взрывчатое вещество ВПП-5 приблизительной массой 1 кг и металлическая банка с пластической взрывчатым веществом, массой около 200 гр.

По месту жительства военнослужащего были обнаружены и изъяты запал к гранате УЗРГМ-2, минные взрыватели МД5М, ручная дымовая граната, лента для растяжек и боеприпасы различного калибра.

PM143image008.jpg

Открыто уголовное производство по ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.