В оккупированном Донецке террористы похитили волонтеров
Боевики ДНР (фото - ЕРА)
Вечером в понедельник, 5 января, в центре Донецка террористы похитили волонтеров организации Ответственные граждане, куда входят и журналисты. Об этом сообщила одна из представителей волонтерской организации Марина Черенкова.

"Наши волонтеры занимались разгрузкой одеял от Врачей без границ и уже разъезжались в 20:30 по домам. Их задержали на Золотом Кольце. Братья Шибаловы: Евгений и Дмитрий, Даниил Антончик и Оксана Ефремова сейчас находятся неизвестно где", - написала Черенкова у себя в Facebook вечером в понедельник, 5 января.

По ее словам, с волонтерами "это происходит не в первый раз, мы просто не говорили об этом; задерживали нас обе стороны, и этого мы не говорили, чтобы никого не провоцировать, чтобы просто выполнять свою работу".

Черенкова высказал надежду, что боевики отпустят ее задержанных товарищей. "Уверена, что среди читающих найдутся люди, которые передадут вооруженным людям: кто мы и чем мы занимаемся с июня", - подчеркнула она.
1.jpg

Напомним, накануне стало известно, что боевики похитили семь украинских военнослужащих в зоне АТО, которые проходили ротацию.

4 января представитель ДНР Денис Пушилин заявил, что боевики готовы возобновить процесс обмена пленными.