В Приазовье боевики ждут пополнения из "ростовских лагерей" - ИС
Боец ВСУ держит захваченный у боевиков российский огнемет Шмель (скриншот из видеозаписи)

В преддверии очередного "режима тишины", который должен был наступить с сегодняшней полуночи, гибридная армия РФ в Донбассе после недолгого периода деэскалации продемонстрировала резкую активизацию. За выходные оккупанты помимо стандартного спектра вооружений в войне России против Украины использовали ПТРК, зенитные установки, 122-мм ствольную артиллерию и РСЗО Град, сообщает сводка группы военных экспертов Информационное сопротивление.

По данным агентуры ИС, на авдеевском направлении подразделения "армии ДНР" на основных передовых позициях используют средства радиоэлектронной разведки, в том числе пеленгаторы для сканирования радиостанций, используемых силами АТО.

На базу оккупантов в поселке Безыменное на берегу Азовского моря прибыла колонна из семи Уралов и Камазов, а также трех БМП-2. На Ветряную прибыло три самоходные артиллерийские установки "Гвоздика", в этом же районе развернута четвырехорудийная батарея гаубиц Д-30А.


Кроме того, усиление продолжает прибывать к Горловке через Енакиево. За выходные оккупантами переброшено минометное подразделение и подразделение ПВО в составе пяти грузовиков ЗиЛ-131 со 120-мм минометами и трех ЗРК Стрела-10М.

Читайте также: В Донбассе украинский военный пропал без вести - Мотузяник

Также командование подразделений российско-террористических войск на приморском направлении в районе Тельманово ожидает прибытия двух новых "мотострелковых рот" из РФ. Среди боевиков ходят слухи, что речь идет о прибытии подразделений, укомплектованных новобранцами, прошедшими подготовку в "ростовских лагерях". Сейчас неизвестно, идет речь о прошедших подготовку в РФ местных боевиках, или российских наемниках.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.