На курорте в Таиланде взорвалась бомба
Фото: ЕРА

В столице тайской провинции Пхукет произошел взрыв. Как сообщают местные СМИ, взрывное устройство сработало напротив административного здания сегодня утром.

Полиция уже подтвердила информацию о взрыве. В правоохранительных органах отметили также, что на месте происшествия нашли детали предполагаемого взрывного устройства: фрагменты часового механизма и батарейки. По предварительной информации, самодельная взрывчатка была заложена в пластиковый мусорный бак возле административного здания в Пхукет-Сити.

В результате инцидента никто не пострадал, однако три припаркованных рядом машины получили повреждения. Полиция эвакуировала людей из близлежащих зданий, опасаясь новых взрывов.

Как уточняет издание Phuket Wan, больше всего досталось микроавтобусу, который был припаркован рядом с мусорным баком. Машине пробило бок мелкими металлическими осколками, которыми, видимо, была начинена взрывчатка, и выбило стекла.

В полиции провинции Пхукет считают, что взрыв не был политически мотивированным. Там отмечают, что Пхукет всегда считался безопасным туристическим районом, и там не было политической напряженности или еще каких-то проблем, которые могли бы закончиться взрывом.

Источник: канал Вести