В серой зоне пенсионер подорвался на неизвестном устройстве
Фото: скриншот видео

В Луганской области на неизвестном устройстве подорвался местный житель села Катериновка. Об этом сообщает спикер ГУ Нацполиции в Луганской области Татьяна Погукай у себя в Facebook.

"Вчера, в так называемой серой зоне, что вдоль линии разграничения в селе Катериновка Попаснянского района, на взрывном устройстве подорвался 69-летний местный житель", - отметила Погукай.

01.jpg
01.jpg

Фото: google.com.ua/maps

По ее словам, мужчина с осколочными ранениями госпитализирован в больницу.

По предварительной информации, пенсионер присматривал за соседним домом, подойдя к которому,  он подорвался на растяжке.

Решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР по ст. 258 УК (террористический акт). 

19 ноября сообщалось, что на разминирование территорий в Луганской и Донецкой областях Украине понадобится минимум 10-15 лет.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.