В штабе АТО назвали версии взрыва в здании Луганской ОГА
Луганская ОГА после взрыва (фото - Facebook Елены Особовой)

Авиационного удара по Луганской областной государственной администрации не было. Об этом заявил спикер антитеррористической операции Владислав Селезнев. "Наша авиация не работала над облгосадминистрацией в Луганске", - заверил он.

По словам Селезнева, произошедшее со зданием ОГА, - дело рук самих боевиков. "Произошедшее, скорее всего, или неосторожное обращение с оружием, или же боевики, которые находятся около здания, пытались каким-то образом отработать по нашим самолетам и попали в ОГА", - предположил он.

Селезнев отметил, что даже по снимкам, которые выложили в интернете, видно, что это не был авиаудар. "Если бы самолет отработал, то там бы мало что осталось", - заявил он, подчеркнув, что именно поэтому военные не прибегают к использованию авиации для нанесения ударов по боевикам в черте городов.

В то же время спикер АТО подтвердил, что авиация сегодня действительно была в небе над Луганском, нанеся удары по блокпостам террористов в пригороде: "Авиация работала по двум блокпостам в пригороде Луганска. Эти два блокпоста уничтожены".

Ранее один из рупоров кремлевской пропаганды - РИА Новости - сообщил, что авиация ВВС Украины якобы нанесла в понедельник, 2 июня, авиаудар по зданию Луганской облгосадминистрации.

Местные блогеры сообщают, что боевики стреляли из переносного зенитно-ракетного комплекса по самолету, который осуществлял маневр над городом, однако ракета навелась на тепло от кондиционера на здании ОГА.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня в результате взрыва возле Луганской ОГА погибли как минимум два человека.

Источник: Укринформ

Читайте также - Опубликовано видео взрыва в Луганской ОГА