В Славянске продолжаются бои с террористами - ОГА
Фото: EPA

По состоянию на 16:00 14 мая в Славянском районе (Донецкая обл.) продолжаются вооруженные столкновения между террористами и украинскими войсками. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации со ссылкой на департамент по вопросам внутренней политики ОГА.

"В результате вчерашнего боя (Димитровский сельский совет) есть погибшие и раненые с обеих сторон. В Славянске слышна стрельба. Во время боевых действий страдают частные жилые дома, строения, транспорт", - сказано в сообщении.

В ОГА также указывают, что в связи с бездействием сепаратистов после проведения псевдореферендума многие жители испытывают "разочарование", поскольку ожидали изменений в лучшую сторону.

"Напряженной на сегодняшний день остается ситуация в Донецке, Дзержинске, Горловке, Енакиево, Константиновке, Краматорске, Красном Лимане, Мариуполе, Славянске и Славянском районе", - добавили в департаменте.

Ранее сообщалось, что 15 мая 2014 года сторонники так называемой Донецкой народной республики планируют захватить в Донбассе пограничные пункты "Успенка" и "Мариновка".

Читайте также: В Славянске отрицают, что в городе начался дефицит продуктов