В Словакии разбился украинский вертолет: шестеро погибших
Фото: job-sbu.org

В Словакии потерпел крушение украинский вертолет. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на министерство внутренних дел Словакии. В результате катастрофы погибли шесть человек.

По словам представителя министерства, вертолет упал рядом с границей Украины. 

Подробностей крушения он не сообщил.

Возможно, что вертолет разбился еще в среду, поскольку в воздушное пространство Словакии он вошел именно позавчера, однако место крушения было обнаружено только сегодня.  

Первый секретарь департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Евгений Игнатовский сообщил ЛІГА.net, что информацию в данный момент уточняют.

Причиной падения украинского вертолета в Словакии стал густой туман и низкая высота полета судна. Об этом сообщает словацкое издание Dennikn. "Причиной падения, скорее всего, следует рассматривать густой туман, а также то, что вертолет летел низко", - сказано в сообщении.

По данным издания, в вертолете могли лететь контрабандисты.

Напомним, 11 ноября около 10:00 утра вблизи Запорожья во время выполнения планового учебного полета потерпел крушение самолет Воздушных Сил ВСУ Су-25. Пилот самолета погиб на месте трагедии. Предварительной причиной крушения военного самолета является столкновение с высоковольтной линией электропередач. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.