В Тернополе сотрудники Укрпочты расхитили более 600 тыс грн - СБУ
fd59f41e84cca49884ea0fa58de6fa5d.jpg

Сотрудники Службы безопасности и Нацполиции выявили растрату более 600 тысяч гривень государственных средств должностными лицами тернопольской дирекции ПАО Укрпочта. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Как выяснили тернопольские правоохранители, между Укрпочтой и местным предприятием было заключено соглашение об обслуживании регистраторов расчетных операций, используемых отделениями связи.

На самом же деле кассовые аппараты обслуживали непосредственно работники Укрпочты. "Имея печати и бланки подрядной организации, должностные лица дирекции самостоятельно оформляли акты выполненных работ, а также вносили соответствующие отметки в регистрационные формы о якобы предоставлении услуг", - отметили в СБУ.




Во время обысков в рабочих кабинетах и квартирах злоумышленников оперативники спецслужбы изъяли компьютерную технику, документы бухгалтерского учета и электронные носители данных.




Читайте также: В Днепропетровской области разворовали средства на ремонте дорог

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). Следственно-оперативные действия продолжаются.

18 января 2017 года сообщалось, что начальницу одного из отделений почтовой связи Киева обвиняют в подделке документов и присвоении денег, которые предназначались для социальных выплат.

Фото: ssu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.