В Умани у паломника из Израиля нашли партию каннабиса - фото
Фото: ch.npu.gov.ua

В Умани полиция изъяла у паломника из Израиля партию наркотиков. Наркотики мужчина хранил по месту своего временного проживания. Его действия квалифицированы следователями по статье 309 Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщает сектор коммуникации полиции Черкасской области.

Информацию о хранении наркотиков гражданином Израиля, приехавшим в Умань для празднования Рош ха-Шана, получили сотрудники уголовно полиции.

Во время проведения санкционированного обыска квартиры, где проживали паломники, в вещах гражданина Израиля было обнаружено 25 полиэтиленовых пакетов с каннабисом.

Также во время личного досмотра у этого израильтянина обнаружено еще четыре полиэтиленовых пакета, в которых находился каннабис. Как пояснил паломник, каннабис он хранил для собственного употребления.

В Умани у паломника из Израиля нашли партию каннабиса - фото

Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу.

Следователи продолжают расследование уголовного производства, которое было возбуждено по части 1 статьи 309 Уголовного кодекса Украины - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта.

В Умани у паломника из Израиля нашли партию каннабиса - фото

Фото: ch.npu.gov.ua

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Ранее сегодня сообщалось, что в Умань на празднование еврейского Нового года (Рош а-Шана) по состоянию на утро 20 сентября из 14 стран прибыли 30 тысяч паломников-хасидов.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.