В Винницкой области автомобиль вылетел в кювет: двое погибших
Фото: npu.gov.ua

Сегодня, 15 января, около 01:00 вблизи поселка Чечельник автомобиль BMW вылетел в кювет, где столкнулся с деревом. В результате аварии погибли двое пассажиров автомобиля, сообщает пресс-служба Нацполиции.

"Находясь в состоянии алкогольного опьянения, 22-летний водитель автомобиля BMW съехал с дороги в кювет, где столкнулся с деревом. Кроме водителя в салоне легковушки находились еще пятеро пассажиров, двое из которых от полученных телесных повреждений погибли на месте происшествия, еще трое травмированы", - говорится в сообщении.

В полиции уточнили, что в крови водителя было обнаружено 1,55 промилле алкоголя.

Погибшими оказались парни в возрасте 18 и 19 лет. Телесные повреждения получили 21-летний парень и две девушки в возрасте 19 и 23 года.

В Винницкой области автомобиль вылетел в кювет: двое погибших
В Винницкой области автомобиль вылетел в кювет: двое погибших


Фото: npu.gov.ua

Водитель задержан, по факту ДТП открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц) УК. За такое правонарушение предусмотрено до 10 лет лишения свободы.

Читайте также: В Киеве в ДТП попала машина скорой помощи: есть пострадавшие

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.