Владельцы авто опять протестовали на границе с Польшей: фото
Фото: facebook.com/zahidnuy.kordon

В пятницу утром, 18 ноября, на украинско-польской границе у пункта пропуска Шегини прошла акция протеста владельцев автомобилей с иностранной регистрацией. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Западного регионального управления ГПСУ.

"Перед пунктом пропуска Шегини на украинско-польском участке государственной границы проходит акция протеста владельцев автомобилей с иностранной регистрацией", - говорится в сообщении.

Протестующие митингуют на пешеходном переходе в 200 метрах от пункта пропуска, что вызывает "некоторые трудности для свободного проезда транспорта".



Фото: facebook.com/zahidnuy.kordon

"Владельцы автомобилей организовали акцию, чтобы добиться увеличения срока транзита на ввоз транспортных средств иностранной регистрации на территорию Украины, а также упростить правила при растаможивании автомобилей", -отметили пограничники.

Для локализации ситуации на месте присутствует полиция. Госпогранслужба обращается к гражданам учесть эту информацию при планировании поездок за границу.

В июле этого года Польша временно приостановила малое пограничное движение. В связи с этим на польско-украинской границе неоднократно проходили акции протеста автомобилистов, выступающих против инициативы Польши.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.