Власти Львова приостанавливают работу всех рождественских ярмарок
Фото: lviv.dsns.gov.ua

Львовские власти приняли решение приостановить работу трех рождественских ярмарок в городе на период проверок пожарной безопасности. Решение вызвано пожаром, который произошел на одной из ярмарок сегодня. Об этом сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

Временно приостанавливают свою работу ярмарки на проспекте Свободы, площади Рынок и улице Красной Калины.

Комиссии должны до 17:00 завтрашнего дня обследовать ярмарки на наличие газового оборудования и проверить состояние их противопожарной безопасности.

После будет принято соответствующее решение о целесообразности возобновления работы ярмарок.

При этом начальник управления здравоохранения Львовского горсовета Владимир Зуб сообщил, что число пострадавших во время сегодняшнего пожара увеличилось – на данный момент госпитализированы уже 5 человек, из которых двое находятся в реанимации.

"Все четверо были при исполнении каких-то работ, и они получили производственную травму. О пятом лице получил информацию в телефонном режиме, что он самостоятельно обратился. Помогал ли он тушить, или он работник - информации еще нет", - сказал Зуб.

Сегодня в центре Львова произошел пожар на рождественской ярмарке. Изначально сообщалось, что 4 человека госпитализированы, двое из них находятся в реанимации.