Возле офиса ОБСЕ в Ивано-Франковске взорвали гранату
Фото: galka.if.ua

Сегодня ночью в центре Ивано-Франковска на улице Независимости, 31, возле офиса миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе прогремел взрыв. Об этом говорится в сообщении ОБСЕ в Facebook.

На месте происшествия правоохранители обнаружили поврежденный фасад ресторана "Фамилия" , были разбиты девять окон в нижней части здания, осколки разлетелись в радиусе пяти метров. Люди не пострадали.

Полиция установила, что, вероятно, взорвалась граната РГД-5. 

Открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 - заранее спланированное хулиганство, для нанесения телесных повреждений или повреждение имущества и ч.1 ст.263 -(незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Поиски злоумышленника продолжаются.

В СММ ОБСЕ рассказали, что при рассмотрении записи с камеры видеонаблюдения, установленными возле офиса, видно, что в 00:24 неизвестный в капюшоне и с фонариком появилися на парковке, а в 01:12 бросили объект, который произвел взрыв в 10 м от заднего входа в здание, где на четвертом и пятом этаже расположен офис СММ ОБСЕ. Затем злоумышленник убежал.

В миссии ОБСЕ отметили, что именно в этом дворе раньше парковались автомобили наблюдателей. В ночь на седьмое сентября неизвестный поджег одну из машин миссии. Виновник до сих пор не нашли.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.