Замглавы горсовета в Днепропетровской области попался на взятке
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Прокуратура Днепропетровской области совместно с сотрудниками департамента защиты экономики Нацполиции разоблачили заместителя председателя одного из городских советов области на получении взятки. Об этом сообщает-пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Правоохранители установили, что в январе 2018 года к чиновнику обратился частный предприниматель с вопросом о получении разрешений на использование земельных участков для установки двух торговых объектов и газовой автозаправочной станции. За решение этих вопросов заместитель городского головы потребовал $2,5 тыс.

11 мая 2018 года во время получения указанных денежных средств подозреваемый был задержан в служебном кабинете. Ему сообщили о подозрении в совершении преступления (ч.3 ст.368 УК Украины - получение неправомерной выгоды) и избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Досудебное расследование продолжается.

14 мая сотрудники Службы безопасности разоблачили на взятке старшего следователя отдела по расследованию преступлений в сфере транспорта одного из одесских райотделов полиции.