Женщина пыталась вывезти в Донецк 8 собак, енота и макаку: фото
Фото: facebook.com/DPSUkraine

Через КПВВ Новотроицкое в оккупированный Донецк украинка пыталась ввезти 8 собак, енота, песца и макаку. Ей было отказано в прохождении контроля, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

В службе уточнили, что женщина имела при себе 8 собак (5 маламутов, 2 пуделя и одного бассет-хаунда), енота, песца и макаку. 

По словам гражданки, она постоянно проживает в Донецке, а животных приобрела на территории, контролируемой украинскими властями.




Фото: facebook.com/DPSUkraine

В ГПСУ отметили, что, согласно временному порядку контроля за перемещением лиц через линию соприкосновения в пределах Донецкой и Луганской областей, вывоз диких животных на временно неподконтрольную украинской власти территорию Украины не предусмотрен. "Следовательно, правоохранители предложили гражданке обратиться к Координационный центр с соответствующим заявлением для получения письменного разрешения на перевозку вышеуказанных животных", - сказано в сообщении. 

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.