Житель Кривого Рога предлагал следователю 20 тыс за изъятые вещи
Фото: npu.gov.ua

В Кривом Роге местный житель, которого подозревают в подделке документов, предложил 20 тысяч гривень 26-летнему полицейскому. Мужчина предлагал взятку за возвращение ему изъятого имущества. Об этом сообщает Департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

В результате, в отношении мужчины правоохранители начали еще одно уголовное производство.

В Днепропетровское управление Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины обратился с рапортом начальник следственного отдела полиции Кривого Рога. Майор полиции доложил, что один из его подчиненных сообщил о незаконном предложении от подозреваемого в совершении преступления.

"51-летний местный житель, в отношении которого было начато уголовное производство за подделку документов (ст. 358 Уголовного кодекса Украины), во время общения со следователем предложил ему 20 тысяч гривень за возвращение изъятого при обыске имущества", - уточнили в полиции.

По материалам УВБ местной прокуратурой по факту предложения неправомерной выгоды должностному лицу было начато уголовное производство по ч.3 ст.369 Уголовного кодекса Украины.

Встретившись со следователем на улице, мужчина передал ему обещанную сумму в полном объеме, надеясь таким образом достичь своей цели. Однако в ту же минуту криворожца задержали оперативники внутренней безопасности полиции вместе с работниками ГУ НП в Днепропетровской области и следователями прокуратуры.

Деньги полиция изъяла. За подкуп правоохранителя мужчине грозит лишение свободы на срок от четырех до восьми лет и конфискация имущества. 

Ранее сообщалось, что на Прикарпатье чиновника Гоструда задержали на взятке в 18 тысяч гривень.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.