Жителей ОРЛО пугают войной, призывают бежать в Россию - разведка
Фото: facebook.com/ellencrist

Российский Центр информационной войны (Новочеркасск) в Ростовской области вбросил в медиа-пространство временно оккупированных территорий Донбасса слухи об активизации боевых действий на луганском направлении фронта. Об этом говорится в сводке Главного управления разведки на Facebook-странице ведомства.

"Гражданскому населению предлагается эвакуировать детей и пожилых людей в направлении РФ, а также подготовить необходимый запас продовольствия и питьевой воды", - пишет разведка.

Пропагандисты из центра под Ростовом параллельно активно распространяют "информацию", направленную на обвинение сил АТО в нарушении минских договоренностей и международного права.

Читайте также: РФ продолжает активно финансировать пропаганду в Донбассе

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке РФ часть Донецкой и Луганской областей. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают пополнение наемниками, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.