Из-за непогоды по состоянию на 07:00 21 апреля остаются обесточенными 318 населенных пунктов в шести областях. Об этом сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

В частности, нет света в 245 населенных пунктах Одесской области, 14 - Николаевской, 23 - Харьковской, 32 - Днепропетровской, трех - Херсонской и одном - Запорожской. Работы по возобновлению электроснабжения продолжаются.

Что касается движения транспорта, на дорогах государственного и регионального значения заторов не наблюдается, отмечают в ГСЧС. В то же время в связи с ухудшением погодных условий с 19:00 20 апреля введен запрет движения для грузовых и крупногабаритных автомобилей на участке трассы Киев - Одесса (308-464 км). Ограничений движения транспортных средств на других автодорогах нет.

Читайте также: Непогода в Украине: без света 199 населенных пунктов

По данным спасателей, в Харьковской, Запорожской и Днепропетровской областях зафиксировано падение около 2900 деревьев из-за налипания мокрого снега и шквального ветра.

К ликвидации последствий непогоды привлечены 2232 человека и 587 единиц техники.

Как сообщают в Укргидрометцентре, 21 апреля в Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой, Одесской, Николаевской, Кировоградской, Днепропетровской, Полтавской, Харьковской областях ожидаются сильный мокрый снег, налипание мокрого снега, образование снежного покрова, усиление ветра до 15-20 м/с.

Также в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой, Хмельницкой, Волынской и Ровенской областях на почве до 8 градусов тепла, днем температура 1-8 градусов тепла. 21-22 апреля сохранится холодная погода: ночью ожидаются заморозки 0-5 градусов в Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской областях.

Кроме того, по прогнозам синоптиков, сегодня в связи со снегопадами и метелями в высокогорье Ивано-Франковской и восточной части Закарпатской областей сохраняется значительная лавинная опасность (3-й уровень).

19 апреля 2017 года сообщалось, что в результате непогоды на дорогах Украины в течение суток погибли четыре человека.

Фото: dsns.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.