Сотрудники Службы безопасности Украины, прокуратуры и внутренней безопасности Государственной фискальной службы задержали по подозрению во взяточничестве исполняющего обязанности одного из руководителей Одесской таможни. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Злоумышленник систематически требовал деньги от субъектов внешнеэкономической деятельности за содействие в оформлении грузов по заниженной таможенной стоимости и несоздание искусственных препятствий при ввозе товаров. В случае отказа заплатить деньги чиновник угрожал предпринимателям существенно затормозить оформление и пропуск грузов на территорию Украины", - говорится в сообщении.

Как утверждают в СБУ, таможенника задержали в служебном кабинете во время получения от местного коммерсанта $600.

Читайте также: В Киеве по подозрению в вымогательстве задержан экоинспектор

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом).

3 апреля 2017 года сообщалось о задержании по подозрению во взяточничестве старшего государственного инспектора таможенного поста Хутор Михайловский Сумской таможни.

Фото: ssu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.