Канал контрабанды пищевых продуктов длительного хранения из Российской Федерации перекрыла в Харьковской области Служба безопасности Украины совместно с полицией. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Товары ввозились в Украину вне пунктов таможенного контроля. Для беспрепятственной перевозки продукции по территории Украины и продажи ее на украинском рынке злоумышленники подделывали сопроводительные документы.

Сотрудники СБУ задержали грузовик с российскими продуктами в пригороде Харькова. Из грузовика изъято более четырех тысяч банок консервированной рыбы, икры, конфет, соусов и пакетированных растворимых напитков.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 358 Уголовного кодекса Украины - повторная подделка или сбыт поддельного документа, а также совершение деяния группой лиц признается совершенным при отягчающих обстоятельствах.

Следственные действия продолжаются.

Ранее сообщалось, что сотрудники СБУ и Нацполиции обнаружили вблизи села Башкировка Чугуевского района Харьковской области тайник с боеприпасами, вывезенными из зоны АТО.

Фото: ssu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.