Под Харьковом СБУ задержала члена банды грабителей из Закавказья
Фото: ssu.gov.ua

Сотрудники СБУ совместно с Нацполицией задержали участника организованной группировки, которая грабила граждан в Харьковской области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы задокументировали, что бандформирование выходцев из Закавказья осуществило в регионе ряд разбойных нападений и грабежей с использованием оружия.

По информации СБУ, группировка поддерживала тесные связи с криминальными кругами России. После совершения преступлений большинство участников скрывались в РФ.

Сотрудники СБУ установили, что один из бандитов, зарегистрированный в Харьковской области, после нападений остался на территории Украины. Правоохранители задержали злоумышленника, который ранее был осужден за совершение подобного преступления и отбывал наказание на территории РФ, в областном центре по месту временного проживания. В ходе обыска в квартире были изъяты пистолет Макарова, нарезной карабин "Сайга", травматическое и холодное оружие, ювелирные украшения, часы элитных марок, которыми участники группировки завладели во время грабежей.

Злоумышленник, вопреки законодательству, имел двойное гражданство Украины и одной из закавказских стран.

Задержанному суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия. 

Ранее сегодня сообщалось, что в Киеве полицейские задержали мужчину, который трижды совершил нападение на пункт выдачи мгновенного кредита.

Фото: ssu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.