Правоохранители изъяли 245 т фальсифицированных горюче-смазочных материалов на нефтебазе под Киевом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киевской области.

В рамках расследования уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 204 Уголовного кодекса - незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров, прекращена деятельность по незаконному изготовлению и распространению на территории Киевской области горюче-смазочных материалов.

"По результатам проведенных санкционированных обысков изъято более 245 тыс. литров горюче-смазочных материалов и химические присадки к ним", - сказано в нем.

Полиция установила, что должностные лица ряда предприятий на территории нефтебазы, расположенной в одном из районов Киевской области, организовали незаконное производство горюче-смазочных материалов путем добавления к топливу низкого качества химических присадок, чем повышали его октановое число.

Фальсификат реализовывали через собственную сеть автозаправочных станций на территории области.

Фото: kobl.gp.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.