Потасовки протестующих с полицией возле дома Саакашвили: стрим






































Возле дома экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, куда пришли сегодня с обыском сотрудники СБУ и ГПУ и задержали политика, происходят потасовки между протестующими и полицией. Об этом сообщает корреспондент LIGA.net.
Сторонники Саакашвили пытались заблокировать правоохранителей у подъезда с помощью мусорных баков и бетонных клумб. Полиция пытается разблокировать проезд. "Давида Сакварелидзе (экс-замгенпрокурора, соратник Саакашвили, - ред.) силой выкинули за оцепление", - сообщает корреспондент.
Протестующие также несут к дому по улице Костельной, 7 шины. Протестующие кидают брусчатку в машину правоохранителей.
Цепь соратников Саакашвили выстроилась против цепи полиции.
Спикер Министерства внутренних дел Артем Шевченко в комментарии LIGA.net уточнил, что операцию проводит СБУ, а Нацполиция предотвращает попытки вмешаться в следственные действия и поддерживает правопорядок.
Через некоторое время правоохранителям все-таки удалось посадить задержанного Саакашвили в бус. Сейчас его пытаются увезти, проехав сквозь толпу протестующих.
Около 12:30 протестующие начали строить "барикады" из разбитых клумб.
Видео: Радіо Свобода онлайн
Читайте также: ГПУ пришла с обыском к Саакашвили: политика задержали
Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
"Низкая активность". Мобильные операторы перестали платить физическим лицам за генераторы
Цена на медь достигла новой рекордной отметки
В Милане нашли мертвым украинского банкира Адарича: дело расследуют как убийство
Россия хочет "приравнять" украинские Крым и Донбасс к Гренландии. В ООН объяснили, почему нет
Местами будет -30: на Украину надвигается резкое похолодание в начале февраля
20-летие L'Oréal Украина: как компания создала экосистему красоты и выдержала испытание войной


Комментарии (0)