Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Главным следственным управлением Национальной полиции разоблачили использование поддельных таможенных и разрешительных документов международными перевозчиками Закарпатья. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Правоохранители установили, что менеджмент нескольких местных автоперевозчиков через коммерческую структуру заказывал фальшивые штампы, печати, многократные разрешения на международные перевозки, таможенные бланки и документы государственных учреждений Украины и других стран. Сотрудники спецслужбы задокументировали, что по поддельным документам автоперевозчики осуществляли рейсы в Европу и Россию", - сказано в сообщении.

Во время обысков в офисных помещениях автоперевозчиков и коммерческой структуры оперативники СБУ изъяли более 100 фальшивых штампов, печатей Государственной службы по безопасности на транспорте, министерств транспорта Словацкой Республики и России.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 358 Уголовного кодекса - подделка документов и ч. 2 ст. 289 - незаконное завладение транспортным средством.

Продолжается досудебное расследование.

Фото: ssu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.