В Фергюсоне начались беспорядки после вердикта присяжных


















В американском городе Фергюсон после объявления о решении не предъявлять обвинение в убийстве полицейскому Даррену Уилсону, застрелившему в августе этого года 18-летнего чернокожего юношу Майкла Брауна вспыхнули протесты, сопровождающиеся столкновениями с полицией.
В результате стражи порядка были вынуждены применить слезоточивый газ и резиновые пули. Сообщается о случаях вандализма, мародерства и поджогах.
Президент США Барак Обама призвал несогласных с решением жюри присяжных к спокойствию, а полицию - вести себя сдержанно.
Федеральное авиационное управление США ввело временное ограничение на полеты в воздушном пространстве над Фергюсоном.
Фото: ЕРА
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Атака РФ на энергосистему привела к остановке Запорожстали
Три области почти полностью остались без света после российской атаки
В Киеве пустят поезда-шаттлы между левым и правым берегом: это эксперимент
Шмыгаль анонсировал релокацию Мотор Сичи: Кабмин утвердил экспериментальный проект
"Чтоб он сдох": Зеленский поздравил с Рождеством и озвучил главное желание украинцев – видео
Праздник без хлопот. Четыре варианта новогодних меню от NOVUS: на разные бюджеты, вкусы и компании


Комментарии (0)