В Васильковском и Покровском районах Днепропетровской области разоблачена группа злоумышленников, производившая и продававшая контрафактный алкоголь. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Как выяснили следователи, трое дельцов за сутки изготавливали из спирта неустановленного происхождения более пяти тысяч бутылок фальсификата. После этого водку с поддельными марками акцизного сбора отправляли в зону АТО, где продавали в торговых сетях региона.

"Лабораторный анализ образцов алкоголя показал содержание опасных веществ, идентичных обнаруженным патогенам в спиртовых смесях, употребление которых привело к массовым летальным исходам и отравлению осенью 2016 года в различных регионах страны", - говорится в сообщении.

5 тыс бутылок фальсификата в день: раскрыта группа изготовителей

Во время обысков изъяло более 12 тысяч литров алкоголя с фальшивыми акцизными марками, оборудование для его розлива, более 170 тысяч гривень наличности, печати, электронные носители информации и документацию о торговых операциях.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 199 УК.

5 тыс бутылок фальсификата в день: раскрыта группа изготовителей

Фото: пресс-служба СБУ

7 ноября 2016 года в Донецкой области суд приговорил участников подпольного цеха по изготовлению подакцизного алкоголя к тюремным срокам от восьми до девяти лет.

Читайте также: СБУ перекрыла незаконный канал международной связи в зоне АТО

Видео: СБУ / Youtube

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.