В сети появилось видео за 2016 год, на котором видно один из эпизодов боевых действий в Донбассе: бойцы ВСУ из противотанкового ракетного комплекса уничтожают два грузовика "Урал" снабжения российских оккупантов. Запись, которая ранее появлялась только в некоторых пабликах, опубликована на странице в Facebook пользователя "Олена Проценко".

Этот боевой эпизод с восточного театра военных действий подтвердил у себя в Facebook офицер ВСУ Анатолий Штефан с позывным "Штирлиц".

Видео датируется 14 апреля 2016 года, когда расчет ПТРК 25-го мотопехотного батальона ВСУ попал ракетой в грузовики боевиков "казачьего полка (6 ОМСП) армии ЛНР" в Луганской области, у которых сдетонировал боекомплект.

Как утверждает первоисточник, при взрыве "минимум четверо" боевиков были уничтожены, "еще один умер в больнице на следующий день".

Смотрите также: "На карте есть, в реале - нет": в Желобке сгорел опорник боевиков

51-летний младший сержант ВСУ Сергей Шадских с позывным "Булька", командир противотанкового взвода роты танковой поддержки, который был оператором ПТРК Фагот в этом видео, погиб в Донбассе спустя несколько месяцев - 23 июля 2016 года. Он получил смертельное ранение во время массированного обстрела российской тяжелой артиллерией: 152-миллиметровый гаубичный снаряд накрыл позицию 11-го батальона Киевская Русь 59-й механизированной бригады, в котором на то время воевал боец.

Видео: Facebook/Олена Проценко