Пограничники, несущие службу в пунктах пропуска на государственной границе Украины, обнаружили предметы старины, которые, возможно, представляют историческую и культурную ценность. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Пограничники Сумского отряда совместно с работниками фискальной службы в пункте пропуска Хутор Михайловский предотвратили попытку незаконного перемещения через границу старинного предмета. Во время совместного досмотра личных вещей проводника поезда Кишинев-Москва, 47-летнего гражданина Молдовы, обнаружили статуэтку Святого Василия 1868 года выпуска. Сейчас старинный предмет, который, возможно, представляет историческую и культурную ценность, изъят сотрудниками ГФС.


Фото: dpsu.gov.ua

Также вчера в пункте пропуска Жуляны пограничники отдельного контрольно-пропускного пункта Киев обнаружили предмет старины у гражданина Вьетнама. Он направлялся на вылет из Украины авиарейсом Киев-Дубаи. Среди его багажа обнаружен старинный самовар 1896 выпуска, который, вероятно, представляет историческую и культурную ценность. Находка изъята и передана компетентным органам. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.