В Одессе у входа в офис одной из радиостанций, в эфире которой должен был участвовать кандидат в президенты Анатолий Гриценко, произошла драка между сопровождавшими Гриценко людьми и неизвестными в масках. Об этом сообщает руководитель пресс-службы Гражданской позиции Кристина Бондаренко.

Бондаренко рассказала, что пострадали три члена политсилы - у двоих подозрение на сотрясение мозга, у третьего рассечение на лице.

"Сам Гриценко не пострадал", - подтвердила руководитель пресс-службы политика.

"Около 30 людей в масках напали на лидера партии Гражданская позиция Анатолия Гриценко в Одессе. Инцидент произошел перед входом в офисный центр "Терминал 42", где находится SHARK Radio. У политика был запланирован прямой эфир", - говорится в сообщении SHARK Radio, на котором должен был выступить политик.

В сообщении радиостанции говорится, что группа людей спортивной внешности сначала преградила Гриценко вход, а потом напала на сторонников политика, которые его сопровождали.

Нескольких из них избили, в частности, одному мужчине рассекли бровь. Первую помощь пострадавшим оказали медики скорой помощи, сообщает издание.

Местное издание Odessa.Online пишет, что у Гриценко возник конфликт с "представителями нескольких одесских общественных организаций".

По информации издания, они вручили Гриценко тыкву с фалоимитатором и оскорбительной надписью. Политик отшвырнул "подарок" и сел в автомобиль. Один из молодых людей бросил в Гриценко яйцом. После это между неизвестными и сопровождающими политика произошла драка.

В Одессе неизвестные в масках дрались с людьми Гриценко: видео
46789479_321119728480157_1450765980367060992_n

Позже в одесской полиции сообщили, что неизвестные забросали Гриценко яйцами. В результате между его сторонниками и противниками "произошло столкновение".

"По имеющейся информации, во время конфликта его участники использовали против оппонентов газовые баллончики", - сказано в сообщении.

Начато уголовное производство по ч.4 ст.296 (Хулиганство) УК.