Из-под завалов обрушившегося дома в Чернигове достали тело 26-летней женщины. Об этом сообщили в ГСЧС.

"По состоянию на 22:15 из-под завалов поднято тело погибшей женщины, 1991 года рождения", - говорится в сообщении.

По состоянию на 7:00 13 декабря аварийно-спасательные работы по разборке завала продолжаются, всего расчищено и вывезено около 240 кубических метров отдельных элементов строительных конструкций. Об этом сообщил глава ГСЧС Николай Чечеткин в Facebook.

"К аварийно-спасательным работам привлечены 68 человек и 27 единиц техники, в том числе от ГСЧС - 44 человека личного состава и 10 единиц техники, от МВД - девять человек личного состава и три единицы техники, от Минифраструктуры - четыре человека и три единицы техники, от коммунальных служб города - 11 человек и 11 единиц техники. На месте происшествия работает оперативная группа ГСЧС Украины", - отметил Чечеткин. 


В сети появилось видео с места обрушившегося дома в Чернигове. Кадры на своем канале в Youtube опубликовал телеканал Новий Чернігів.


Директор департамента по вопросам гражданской защиты и оборонной работы Черниговской ОГА Сергей Болдырев рассказал, что жители общежития - семьи с детьми переселены в местный отель.

"Также в школы №10 и №20 завозятся комплекты постели и кровати. Также будет организовано питание. С утра будет оперативный штаб решать этот вопрос", - добавил он.


Фото: facebook.com/MykolaChechotkin

Обрушение четырехэтажного дома в Чернигове, по ул. Попудренко, 16, произошло в 16:20 в понедельник, 12 декабря. В результате обрушения плит перекрытия с первого по четвертый этаж (8 квартир) состоялось разрушение внешней стены с фасадной стороны.

По данным ГСЧС, обвал произошел в результате взрыва.

Около 19:00 спасатели ГСЧС из-под завалов достали подростка, 1999 года рождения.

В 21:50 спасатели свалили аварийную стену здания наружу. 

Видео: youtube.com/телеканал Новий Чернігів

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.