Полицейские Киевской области задержали и выдворили из Украины российского криминального авторитета по прозвищу Хасан. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

"56-летний гражданин Российской Федерации Домбаев Заур Зелихманович проживал в Украине без разрешительных документов. Является членом незаконного вооруженного формирования, влиял на дестабилизацию и ухудшение криминогенной обстановки. Он контролировал противоправную деятельность организованных преступных группировок, которые совершают тяжкие и особо тяжкие (резонансные) преступления, и принимал непосредственное участие в их совершении", - сказано в сообщении полиции.

По данным полиции, Домбаев развивал преступные традиции, идеи, взгляды с целью привлечения к преступной деятельности молодежи, материально поддерживал осужденных, освобожденных из мест лишения свободы и влиял на них. Поддерживает тесные связи с лидерами организованных преступных группировок, действующих на территории нескольких регионов, а также координирует и согласовывает свои действия с лицами криминогенной среды и с ворами в законе.

В Вышгороде задержан криминальный авторитет из РФ Хасан: видео

Иностранца задержали в Вышгороде сотрудники Нацполиции в рамках проведения общегосударственных профилактических мероприятий "Мигрант".

В Госмиграционной службе принято решение принудительно выдворить нелегала с запретом въезда на территорию Украины на протяжении трех лет. Мужчину депортировали в Россию 23 февраля поездом "Киев-Москва". 

Накануне в киевском метро задержали иностранца с наркотиками, который находится в международном розыске за совершение тяжкого преступления.

Фото, видео: kv.npu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.