1 сентября Киевский городской голова Леонид Черновецкий планирует открыть несколько учебных заведений. Об этом он сообщил журналистам после рассмотрения на коллегии КГГА вопроса о готовности учреждений образования к новому 2008-2009 учебному году.

"Впервые в истории Киева вводится новых школьных и дошкольных учреждений. Это приблизительно 20% от того, что вводится по Украине", - в частности, подчеркнул Л.Черновецкий, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По словам мэра, столичные власти также запланировали и реконструкцию "старых школ, которые построены при царе Горохе". В течение двух месяцев ситуация со старыми школами будет проанализирована, появится возможность выделения средств на их реконструкцию.

"Кроме того, я как спортсмен на протяжении последних 20 лет... 40 лет, я скажу, что знаю, в каком состоянии стадионы при школах", - посетовал столичный градоначальник. Мэр также отметил, что этими стадионами пользуются не только дети, но и жители близлежащих домов. Л.Черновецкий пообещал реконструировать в течение двух лет все стадионы. "Они (стадионы - ред.) не будут зарастать бурьяном", - сказал он.

Досье на Леонида Черновецкого читайте здесь>>>