Акции протеста в Киеве. Под Раду стянули полицию, Нацгвардию и кинологов
Акции протеста под Радой (фото - facebook/Авто Евро Сила)

В Киеве Нацполиция и Нацгвардия усилила меры безопасности в правительственном квартале в связи с массовыми акциями. Об этом сообщает пресс-служба полиции столицы.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Чтобы не допустить правонарушений, правоохранители, в том числе и кинологи, взрывотехники и полиция усилили меры безопасности на локациях проведения мероприятий", – уточняется в сообщении.

По данным Нацполиции, организаторы некоторых мероприятий анонсировали привлечение автотранспорта к проведению акции, возможно ограничение дорожного движения по отдельным улицам в центре столицы.

Автомобилистов просят заранее планировать свои маршруты движения.

"Утром возле Верховной Рады одному из участников мероприятия стало плохо. Военнослужащие Нацгвардии и полицейские, которые обеспечивают там безопасность и порядок, предоставили мужчине первую домедицинскую помощь до приезда врачей", – уточнили в пресс-службе.

Одному из участников протестов стало плохо
Одному из участников протестов стало плохо (фото – пресс-служба полиции Киева)

Полиция призывает организаторов и участников акции соблюдать нормы действующего законодательства и карантина и не нарушать общественный порядок.

На акцию протеста собрались владельцы транспортных средств на иностранной регистрации, с требование упростить налогообложение на растаможку автомобилей, а также предприниматели (ФЛП).

  • В конце 2019 года владельцам "евроблях" пообещали очередные льготы.
  • В апреле 2020 года в парламенте был зарегистрирован законопроект №3389, предусматривающий снижение акцизов на ввоз "евроблях", однако этот документ пока не рассмотрен Радой.

Читайте также: Владельцы евроблях оказались в ловушке и массово получают штрафы на 170 000 грн