Аудит КГГА выявил нарушений на 195 млн грн - Кличко
680abaf048ff2533e35f3dc5dd6d3c9c.jpg

Результаты внутреннего аудита КГГА только за третий квартал этого года выявили нарушений на сумму свыше 195 млн грн. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Как сообщает пресс-служба КГГА, Кличко отметил, что за указанное время управления внутреннего финансового контроля и аудита провело 42 проверки. "По результатам этих мероприятий уволены четверо руководителей. В правоохранительные органы мы передали материалы по девяти эпизодам, возбуждены три новые уголовные производства. При этом 12 контрольных мероприятий осуществлялись совместно с правоохранительными органами и по ним в ближайшее время мы ожидаем соответствующего реагирования", - сказал Кличко.

Мэр Киева отметил, что привлечение виновных к уголовной ответственности лежит в плоскости компетенции уже правоохранительных органов, а не органов местного самоуправления.

Кличко также отметил, что для повышения прозрачности работы столичной власти руководство КГГА разрабатывает решения по обязательному обнародованию выводов внутреннего аудита по результатам каждого контрольного мероприятия.