Десятки спасательных машин и сирены: киевлян просят не паниковать
Фото: пресс-служба ГСЧС

В связи с проведением масштабных командно-штабных учений спасательных служб 20-22 ноября на улицах Киева появится большое количество аварийной техники. Об этом предупреждает пресс-служба КГГА и призывает не паниковать.

Учения проводятся на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в мирное время и в особый период. В Оболонском районе (во вторник, 20 ноября), в Днепровском и Деснянском районах (21 ноября) возможен запуск электросирен.

"Призываем жителей города не паниковать в случае передвижения по городу большого количества аварийно-спасательной техники (к учениям будут привлечены более 50 единиц техники) и включения сирены и с пониманием относиться к возможным неудобствам из-за практической отработки общегородских учений", - говорится в сообщении.

Среди объектов, на которых будут отработаны практические задачи: Киевский институт водного транспорта (Подольский район), КП Киевшляхмист (Печерский район), ЗАО Оболонь, завод Генератор (Оболонский район), ОАО Киевмедпрепарат (Шевченковский район), дирекция Автотранспочты ПАО Укрпочта (Соломенский район), КП ДЭУ (Святошинский район), Национальный университет пищевых технологий (Голосеевский район), ООО Евро-Реконструкция.

Читайте также: Первый снег в Киеве и первые последствия: фото, видео