Киевский городской голова Леонид Черновецкий благодарен учителям за самоотверженный труд и безупречное выполнение такой ответственной миссии, как воспитание новых поколений, от которых зависит будущее Киева. Об этом говорится в поздравлении столичного мэра с 1 сентября, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

"Искренняя благодарность вам, уважаемые педагоги, за самоотверженный труд, за безупречное выполнение такой ответственной миссии, как воспитание новых поколений. Ведь именно вы способствуете формированию юных личностей, от которых зависит наше будущее, завтрашний день нашей столицы. Успехов Вам!" - отметил Л.Черновецкий.

Обращаясь к первоклассникам и выпускникам, мэр сказал: "Сегодня для всех вас волнующий и незабываемый день. Для первоклассников этот день станет особенным. Они сделают первый шаг к интересной школьной жизни, наполненной незабываемых впечатлений, невероятных открытий, новых знакомств. Для одиннадцатиклассников этот учебный год станет последним. Берегите в своей памяти школьные годы, как неоценимый подарок судьбы, и образ учителя, который учит каждого из вас не только читать и писать, но и основам великой науки - жизнь".

В своем поздравлении Л.Черновецкий также отметил, что во все времена образованный человек был в почете. "Обучение - это скрытое сокровище, это мир знаний о людях и их окружении. Поэтому всем ученикам нужно учиться, чтобы знать, действовать, жить", - подчеркнул он.

Напомним, в этом году в 527 киевских школ пойдут 226 тыс. учеников. На подготовку школ к 1 сентября выделено 211 млн.грн., - на 65 млн.грн. больше, чем в прошлом году. Несколько новых школ в первый день осени откроет лично мэр Леонид Черновецкий.

Досье на Леонида Черновецкого читайте здесь>>>