Депутаты Киевсовета заблокировали трибуну, заседание не началось
Виталий Кличко

Депутаты от Свободы и Батькивщины заблокировали трибуну, из-за чего заседание Киевского горсовета не началось. Об этом сообщил председатель фракции Батькивщина в Киевсовете Владимир Бондаренко, передает Укринформ.

"Киевсовет не начинается, потому что нет адекватного ответа городских властей на запросы, которые были 21 апреля, то есть, месяц ответа нет. Сегодня я буду выступать, если начнется сессия, требовать неотложности рассмотрения - есть такая регламентная норма - безотлагательно рассмотреть этот вопрос", - сказал Бондаренко.

По его словам, председатель КГГА Виталий Кличко общается с группой заблокировавших трибуну депутатов, но они остаются на месте.

Депутаты от Свободы и Батькивщины требуют от Кличко вызвать заседание Киевсовета главу Национальной полиции Киева Андрея Крищенко, чтобы тот доложил о ходе расследования схватки в между депутатами и неизвестными лицами, которая произошла 21 апреля.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.